Губернатор Воронежской области Александр Гусев призвал воронежцев проявить гражданскую ответственность и принять участие во всероссийской переписи населения, которая стартует в пятницу, 15 октября. Ее результаты повлияют на решение ключевых вопросов в жизни края и страны.

– Строить жилье, детские сады, обновлять транспортную систему, благоустраивать территории, оказывать поддержку семьям и малому бизнесу – все это и многое другое мы будем делать с учетом полученных данных, – объяснил глава региона.

Александр Гусев рассказал, что у Воронежской области достаточно ресурсов, чтобы справляться со всеми задачами максимально эффективно. Но для этого необходимо точное и полное понимание того, кто ее сегодня представляет, кто здесь живет, учится, работает.

– Поэтому так важно участие в переписи каждого из вас. Каким образом вы это сделаете – выберите сами. Для вашего удобства и безопасности предусмотрены разные варианты, в том числе наиболее простой и прогрессивный: заполнить анкеты на портале «Госуслуги». Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, рекомендую воспользоваться именно таким способом. Вы можете также дождаться переписчика, пройти опрос на переписном участке или в МФЦ. Главное, не остаться в стороне от происходящего и рассказать о себе, – резюмировал губернатор.

Всероссийская перепись населения будет проходить с 15 октября по 14 ноября 2021 года. Ранее социологи провели исследование, посвященное тому, каким способом россияне предпочтут участвовать в ней. Результаты опроса показали, что большинство респондентов сделают это онлайн, воспользовавшись функционалом портала «Госуслуги». На вопросы жителей региона о переписи ответит замруководителя Воронежстата Наталья Федотова. Прямой эфир с чиновницей пройдет в соцсетях в 15:00 четверга, 14 октября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».