Воронежские художники прочтут лекции о современном искусстве в галерее Hoodgraf-studio (ТРК «Арена», бульвар Победы, 23б) с 3 по 5 декабря. Встречи пройдут в рамках «Мягкой выставки». Вход свободный.

Воронежский художник и скульптор Сергей Горшков прочтет лекцию «История воронежского современного искусства» в 17:00 субботы, 3 декабря. Художник Виктор Циряниди проведет лекцию «Черный квадрат: срезая углы» в 17:00 воскресенья, 4 декабря. В 19:00 того же дня в галерее покажут фильм о воронежском художнике Александре Ножкине «Как Санек Великий в Иерусалим ушел» (2008, режиссер Виктор Фанайлов). В 17:00 понедельника, 5 декабря, в галерее состоится бесплатный мастер-класс «Пошив текстильной елочной игрушки». Все мероприятия «Мягкой выставки» бесплатные, но количество участников ограничено, требуется предварительная запись в группе организаторов в соцсети.

«Мягкая выставка» откроется в галерее Hoodgraf-studio в субботу, 3 декабря. В экспозицию войдут работы воронежских художников Сергея Горшкова, Евгении Ножкиной и Валерия Мишунина. Специально для экспозиции авторы выберут свои самые «мягкие» по форме работы, преимущественно с использованием ткани, и в противовес им – «жесткие» скульптуры как отражение остроты содержания высказывания. Выставка откроется в торговом центре – так организаторы хотят подчеркнуть демократичность современного искусства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».