«Мягкая выставка» воронежских художников Евгении Ножкиной, Сергея Горшкова и Валерия Мишунина откроется в Воронеже в субботу, 3 декабря. Выставка будет работать в галерее Hoodgraf-studio (ТРК «Арена», бульвар Победы, 23Б, 1 этаж).

«Мягкую выставку» посвятили современным формам в искусстве и формированию новых, мягких отношений художника и зрителя, сообщили организаторы. Участники выставки, воронежские художники Сергей Горшков, Валерий Мишунин и Евгения Ножкина, выберут для экспозиции свои самые «мягкие» по форме работы, преимущественно с использованием ткани, и в противовес им – «жесткие» скульптуры как отражение остроты содержания высказывания. Выставка откроется в торговом центре – так организаторы хотят подчеркнуть демократичность современного искусства.

 

Организаторы «Мягкой выставки» – воронежское околокультурное общество «Знак равенства», которое организовывало в городе несколько культурных событий – экспозицию вышивок и орнаментов «Вышивыставка» и выставку современных воронежских художников «Абсолютная актуальность».

 

«Мягкая выставка» будет работать ежедневно до 8 декабря с 10:00 до 22:00. В рамках экспозиции пройдут несколько мастер-классов и лекций, их расписание будет доступно в группе «Знака равенства» в соцсети. Вход свободный.

В Воронеже выставки современного искусства уже проходили в коммерческих пространствах. В ноябре 2014 года известный воронежский художник и скульптор Иван Горшков провел в одном из ресторанов города однодневную выставку «Король Паштет», все экспонаты которой были съедобными. Зимой 2016 года художница Ксения Полуэктова устроила выставку акварелей в гастробаре JUST. В апреле 2016 года в JUST прошел однодневный вернисаж Ивана Горшкова «Мистер Кутеж в замешательстве»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».