Олимпийская чемпионка из Воронежа Ангелина Мельникова объявила, что поставит свою карьеру на паузу. Гимнастка хочет восстановить здоровье после операции на глазах, сообщило РИА Новости в пятницу, 10 декабря.

– Я планирую полгода не выступать, до июня, но там вроде нет никаких соревнований. Ближайший старт у нас – чемпионат Европы в августе. Планирую вернуться к нему, возможно. Тренеры хорошо отреагировали, потому что они сами говорят, что мне нужно восстановить здоровье. Да и просто нужно отдохнуть, ведь я два цикла подряд выступала. Полгода – не очень много, если сравнивать с карантином. Сколько тогда мы сидели? При этом я же буду тренироваться, – процитировало спортсменку агентство.

В уходящем году 21-летняя Ангелина Мельникова завоевала целую россыпь наград. С Олимпиады в Токио гимнастка увезла три медали. Награду высшей пробы она завоевала в командном многоборье, «бронзу» – в личном, а также в вольных упражнениях. А на чемпионате мира уроженка Воронежа взяла полный комплект: бронзовую медаль за опорный прыжок, серебряную – за вольные упражнения и золотую – в индивидуальном многоборье.

Ранее Ангелине Мельниковой официально вручили знаки отличия «Почетного гражданина» Воронежа. Девушка отметила, что была «в шоке», когда узнала об этом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».