Инициативных граждан, ТОСы и социально ориентированные НКО Воронежской области призвали принять участие в конкурсе грантов «Образ Будущего». Проекты физических лиц смогут поддержать на сумму до 500 тыс. рублей, ТОСов – на сумму до 1,5 млн рублей, НКО – до 5 млн рублей, сообщили организаторы. Заявки принимаются до 11 августа включительно.

Конкурс проводится для поддержки и развития общественных инициатив и проектов, а также вовлечения жителей региона в решение социально значимых проблем. С полным списком направлений для участия можно ознакомиться в документе по ссылке.

Экспертная комиссия и Наблюдательный совет АНО «Образ Будущего» определят победителей в несколько этапов. Организаторы подчеркнули, что чем раньше подана заявка и чем качественнее она составлена, тем выше шанс получить поддержку. Подать заявку и детальнее ознакомиться с условиями конкурса можно на его официальной странице по ссылке.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подчеркнул важность вовлечения в проект как можно большего количества людей, проживающих на территории его реализации.

–  Мы сохраняем все наши проекты, реализуемые через департаменты, а эта часть для нас будет дополнительная, и мы планируем активно участвовать в софинансировании работ, – пообещал глава региона.

Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев отметил, что результатами реализованных ранее проектов АНО «Образ Будущего» уже сейчас могут пользоваться более 220 тыс. жителей всех районов Воронежской области.

Контекст

Конкурс грантов «Образ Будущего» проводится по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при непосредственной поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева. Организатором выступает автономная некоммерческая организация «Центр поддержки и продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив Воронежской области «Образ Будущего»».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».