Пригородная пассажирская компания «Черноземье» повторно запустила акцию «Голосуй за «Графский поезд». Этот проект претендует на звание лучшего экскурсионного туристического маршрута по версии премии Russian Traveler Awards 2022. Условия акции опубликовали на сайте компании-перевозчика во вторник, 18 октября.

Для того чтобы присоединится к акции «Голосуй за «Графский поезд», необходимо:

  • проголосовать за проект по ссылке на сайте премии Russian Traveler Awards 2022, авторизовавшись через социальную сеть;
  • отправить скриншот с подтверждением голосования на электронную почту info@ppkch.ru

В ППК «Черноземье» отметили, что победителя акции определят с помощью генератора случайных чисел. Ему достанутся билеты на экскурсионную поездку «Графский поезд» с посещением дворцового комплекса Ольденбургских и парк «Нелжа.ру».

По состоянию на вторник, 18 октября, «Графский поезд» набрал 17% голосов. Отдать свой голос за воронежский проект возможно до 31 октября.

Кроме того, Воронежскую область в премии представляют еще четыре номинанта: Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени Василия Пескова в номинации «Природные объекты», Большая воронежская экологическая тропа в номинации «Экормаршрут», детский театральный фестиваль «Маршак» в номинации «Фестиваль/праздник» и действующая копия корабля «Гото Предестинация» в номинации «Культурно-исторический объект/музей».

Контекст

В свой первый регулярный рейс «Графский поезд» отправился 7 августа 2021 года, а за несколько дней до этого прошла торжественная церемония запуска состава, в которой принял участие губернатор Александр Гусев. Экскурсионный проект, приуроченный к 155-летию Юго-Восточной железной дороги, совместно реализовали правительство Воронежской области, ЮВЖД и пригородный перевозчик «Черноземье». Во главе ретросостава находится отреставрированный советский паровоз марки Л-2349. С апреля 2022 года «Графский поезд» получил дополнительный вагон. Таким образом, количество его пассажиров увеличилось более чем в два раза: с 48 до 102.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».