Экскурсионный «Графский поезд», курсирующий между Воронежем и Рамонью, получит еще один вагон. Таким образом, количество пассажиров увеличится более чем в два раза: с 48 до 102, сообщила пресс-служба ЮВЖД. Состав увеличат уже с субботы, 2 апреля.

График движения не изменится. Отправление из Воронежа по субботам и воскресеньям в 9:35, прибытие в Рамонь в 11:35 с остановкой на станции Графская. В столицу Черноземья поезд вернется в 18:08.

В свой первый регулярный рейс «Графский поезд» отправился 7 августа 2021 года, а за несколько дней до этого прошла торжественная церемония запуска состава, в которой принял участие губернатор Александр Гусев. Экскурсионный проект, приуроченный к 155-летию Юго-Восточной железной дороги, совместно реализовали правительство Воронежской области, ЮВЖД и пригородный перевозчик «Черноземье». Во главе ретросостава находится отреставрированный советский паровоз марки Л-2349.

Спустя месяц после запуска регулярных рейсов время экскурсионной поездки по маршруту Воронеж-1 – Графская – Рамонь сократили по просьбам пассажиров. Позднее, с 3 октября, железнодорожники запустили дополнительные рейсы «Графского поезда» по воскресеньям в связи с высоким спросом на экскурсии. Добавление дополнительного вагона железнодорожники анонсировали в конце января 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».