Воронежцев пригласили на субботники, которые пройдут на дамбе Железнодорожного моста и насыпи Петровской набережной в Воронеже во вторник и среду, 1 и 2 июня. Локации приведут в порядок специально для перформансов «Котлован» и «Новая земля» международного Платоновского фестиваля искусств.

С собой нужно взять головной убор, бутылку воды, спрей от клещей и антисептик для рук. Также участникам субботников посоветовали захватить свитера, так как вечером может быть прохладно. Можно взять бутерброды, термос с чаем, сиденье или плед – организаторы обещали устроить небольшой пикник на берегу после уборки. Самым активным участникам подарят фирменные майки Платоновского фестиваля.

С 18:00 до 20:00 вторника, 1 июня, от мусора уберут Петровскую набережную. Место сбора – напротив дома №20д по улице Большая стрелецкая. Координаты 51.651234, 39.211952.

На следующий день встречу назначили также на 18:00. Участники встретятся непосредственно на дамбе Западного Отроженского моста со стороны правого берега, координаты 51.722436, 39.246056.

Координатор субботников – Анна, +7 920 22 10 920.

В программу перформансов одиннадцатого Платоновфеста вошло пять разноформатных событий: трехдневное рытье котлована, выступление хора на железнодорожном вокзале, танцы на набережной, читка писем и прогулка в лесу с голосом маленького ребенка в наушниках. Специально для проведения перформансов в городе перекроют три участка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».