Жара не вернется в Воронежскую область на наступившей рабочей неделе. Тем не менее в дневное время суток температура будет понемногу повышаться, а ближе к пятнице воздух в столице Черноземья прогреется до 22−23 градусов тепла. Прогнозом поделился региональный Гидрометцентр в понедельник, 31 мая.

В первый день недели в Воронеже не ожидается существенных осадков. Термометры покажут около +17...+19 градусов, а скорость северного ветра в областном центре может достигать 6−11 м/с. По региону местами ожидаются небольшие дожди. На юго-востоке области будет теплее – синоптики предсказывают там до +25 градусов.

Ночь на вторник, 1 июня, будет прохладной: согласно прогнозу, столбики термометров опустятся в Воронеже до +9 градусов, а по области они покажут от 6 до 11 градусов тепла. В дневное время метеорологи прогнозируют в столице Черноземья около +19 градусов. Переменная облачность, по-прежнему – без существенных осадков.

В среду синоптики ожидают, что термометры немного «прибавят» и покажут +10...+12 градусов ночью и порядка +22 градусов днем. Ветер изменит направление на восточное и усилится на 1−2 м/с. Возможен небольшой дождь.

Похожая погода будет в Воронеже и в четверг, 3 июня: около 22 градусов тепла днем и порядка +11 градусов – в ночное время. Порывы северо-восточного ветра при этом могут достигать 15 м/с, сообщают метеорологи. В пятницу, согласно текущему прогнозу, будет еще на градус теплее, а ветер заметно утихнет – до 10 м/с на «пике».

Информация Гидрометцентра
Информация Гидрометцентра

Неблагоприятных природных явлений в регионе на текущий момент не ожидается – прогностическая карта предупреждений Гидрометцентра для Центрального федерального округа указывает, что на территории Воронежской области установился «зеленый» уровень опасности.

Последние выходные мая ранее принесли в регион непогоду и прошли на фоне предупреждений метеорологов и спасателей о грозах, сильном ветре и граде.

Подробный прогноз погоды на грядущий уикенд читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 4 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».