Аудиоспектакль-прогулку «Мы выйдем с собой погулять в лес» для одного зрителя проведут в лесной зоне Центрального парка культуры и отдыха в Воронеже в рамках международного Платоновского фестиваля искусств в субботу, 5 июня. Об этом сообщили организаторы.

«Мы выйдем с собой погулять в лес» – это аудиоспектакль-прогулка для одного зрителя в лесу, новая работа московской компании «Импресарио», созданная ее руководителем Федором Елютиным. Одновременно на сеанс придут всего пять зрителей, каждый из которых получит наушники и плеер. С этого момента начнется его индивидуальное путешествие, проводником в котором станет голос восьмилетнего мальчика. «Это попытка найти дорогу к себе настоящему, встреча со своим внутренним ребенком и возможность взглянуть на свою жизнь со стороны незатуманенным, детским взором», – объяснили организаторы.

– Во время карантина я много времени провел в лесах и остро ощутил связь с этими многовековыми гигантами-деревьями. Приближалось мое 35-летие – какая-то веха. На фоне всего этого внутри себя я расслышал разговор маленького мальчика, по сути – меня самого в детстве, который разговаривал со мной же, но тем, который сейчас. Он рассказывал про себя, спрашивал, каким я стал, какие детские мечты исполнил. Сберег ли я, повзрослев, себя-ребенка. Это было важно лично для меня, но очень скоро я понял, что это универсальная история, которая может сработать со многими. Этим спектаклем мне хочется подтолкнуть людей ко встрече с собой, – рассказал о спектакле Федор Елютин.

Премьера спектакля прошла 8 августа 2020 года в Суздале на лаборатории «Человек мира». Затем работа была включена в программы фестивалей «Архстояние» (Никола-Ленивец), «Территория» (Переделкино) и других.

Навигация спектакля начнется от крайней точки парка – веревочного городка. Билеты поступят в продажу в 10:00 в среду, 12 мая, их можно будет приобрести на сайте platonovfest.com и в фестивальных кассах. Стоимость – 500 рублей.

Также в программу перформансов XI Платоновфеста вошли четыре мероприятия, так или иначе связанные с Андреем Платоновым и его произведениями. Гости фестиваля смогут понаблюдать за чтением писем писателя, трехдневным рытьем котлована, созданием музыкального образа Воронежа и танцем – мечтой о будущем.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».