В Воронеже пройдут Всероссийские соревнования по хоккею среди мальчиков до 13 лет «Кубок Третьяка – 2024». В борьбе за трофей примут участие 12 команд из столицы Черноземья, Челябинска, Новокузнецка, Тольятти, Хабаровска, Череповца, Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, а также из Белоруссии. Игры пройдут на двух площадках столицы Черноземья с 29 апреля по 6 мая, сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

По информации Центра развития физической культуры и спорта, матчи запланированы на ледовых площадках дворца спорта «Юбилейный» (улица Карла Маркса, 11б) и спортивного комплекса «Арена Север» (улица 60-летия ВЛКСМ, 8д). Вход на игры свободный.

«Кубок Третьяка – 2024» разыгрывается среди хоккеистов разных возрастных категорий. В Екатеринбурге пройдут игры для 14-летних спортсменов, а в Кузбассе запланированы матчи среди команд 2012 года рождения. Завершит все соревнования турнир среди самых юных участников – команд 2014 года рождения – в Ухте и Сосногорске.

– Турниры для самых успешных детских и юношеских команд – добрая весенняя традиция нашего хоккея. В те же самые дни, когда игроки-профессионалы разыгрывают титул чемпиона России в финале плей-офф, мальчишки соревнуются со своими сверстниками – чтобы стать лучшими в стране по своему возрасту. И это очень символично, ведь путь к самым престижным титулам и кубкам начинается с самого детства. Рад, что у нас есть возможность делать праздник для юных хоккеистов, вдохновлять их на новые успехи и победы, – отметил президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

Ранее стало известно, что Альберт Логинов покинул пост главного тренера воронежского ХК «Буран». Наставником команды в новом сезоне будет Алексей Медведев. Расположение клуба также покинул старший тренер Сергей Душкин. Регулярный чемпионат ВХЛ «Буран» завершил на 11-м месте из 29. Впервые за восемь лет воронежцы играли в плей-офф.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».