Новый главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко на послематчевой пресс-конференции в понедельник, 29 апреля, рассказал о переговорах с клубом. По словам Игоря Черевченко, звонок с предложением возглавить команду поступил ему в два часа ночи и согласие он дал в течение 30 минут.

В понедельник «Факел» провел первый матч с новым главным тренером. «Огнеопасные» на выезде встретились с «Сочи». Игра завершилась со счетом 0:0. Игорь Черевченко отметил, что матч получился очень тяжелым.

– На футболистов очень тяжелое психологическое давление было после четырех поражений. Результатом довольны. Сыграли вничью с очень хорошей командой, которая любит владеть мячом, и оставили свои ворота в неприкосновенности, – отметил наставник.

Как сообщало РИА «Воронеж», в пятницу, 26 апреля, после четвертого подряд провального матча «огнеопасных» Сергей Ташуев покинул «Факел». В пресс-службе клуба сообщили, что наставник ушел по семейным обстоятельствам. В тот же день стало известно, что новым главным тренером команды был назначен Игорь Черевченко. Позднее Сергей Ташуев сообщил, что уже благополучно разрешил семейные проблемы, подчеркнул, что готов вернуться к работе и не исключил возвращения в Воронеж.