Альберт Логинов покинул пост главного тренера воронежского ХК «Буран». Наставником команды в новом сезоне будет Алексей Медведев. Об этом сообщили в пресс-службе «Бурана» в пятницу, 29 марта. Расположение клуба также покинул старший тренер Сергей Душкин.

– Мы благодарим специалистов за работу и желаем дальнейших успехов в карьере! – попрощались с наставниками «ураганные».

В обновленный тренерский штаб команды также вошли: тренер по нападающим Евгений Сафронов, тренер по защитникам Филипп Метлюк, тренер по вратарям Вячеслав Седов и тренер по физподготовке Александр Буйницкий.

Алексей Медведев – воспитанник пензенского хоккея. Выступал за «Северсталь», «Салават Юлаев», московское «Динамо», «Сибирь», «Югру». В составе «Салават Юлаев» в 2008 году стал чемпионом России и в 2010 году бронзовым призером Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Последний матч на профессиональном уровне в качестве нападающего провел в КХЛ в январе 2014 года. Работал тренером и главным тренером пензенского «Дизелиста», выступающего в Национальной Молодежной хоккейной лиге. В сезоне-2022/2023 возглавил «Дизель». Сезон-2023/2024 начинал в новокузнецком «Металлурге».

vk.com/metallurgnk
vk.com/metallurgnk

Как сообщало РИА «Воронеж», Альберт Логинов занимал пост главного тренера «ураганных» с апреля 2023 года, когда после серии поражений предыдущий наставник Михаил Бирюков покинул клуб.

Регулярный чемпионат ВХЛ «Буран» завершил на 11-м месте из 29. Впервые за восемь лет воронежцы играли в плей-офф. В 56 матчах «ураганные» набрали 70 очков: 25 побед, шесть выигрышей в послематчевых буллитах, шесть поражений в послематчевых буллитах, два проигрыша в овертайме и 17 поражений в основное время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».