Воронежские спортсмены завоевали призовые места в командном зачете второго этапа первенства России по ралли-кроссу. Пилоты сборной Федерации автоспорта Воронежской области Мирослав Филимонов, Матвей Чернов и Кирилл Коровин набрали 32 балла и стали лучшими на этапе. Сборная спортивной школы олимпийского резерва №1 в составе Максима Дорохова и Ивана Лапина заняла третье место. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта в понедельник, 29 апреля.

Соревнования прошли в Рязани на автоспортивном комплексе «Атрон». В этапе приняли участие 77 спортсменов из разных регионов страны.

– Пять воронежских пилотов уверенно чувствовали себя на рязанской трассе. Опыт предыдущего этапа позволил им учитывать особенности стратегий соперников. В каждом заезде спортсмены показывали хорошие результаты, получали баллы, приближающие к победе в этапе, – отметили в министерстве.

Воронежские пилоты регулярно завоевывают призовые места на чемпионатах по ралли-кроссу. Осенью РИА «Воронеж» сообщало, что спортсмены завоевали одно «золото», две «бронзы» и стали первыми в общекомандном зачете.