Заместитель председателя Госдумы, депутат от Воронежской области Алексей Гордеев высказался в поддержку проведения референдумов по поводу включения ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав РФ. Вице-спикер в своем telegram-канале отметил, что условия для голосования в Воронежской области организованы на должном уровне.

– Сегодня мы все – свидетели важнейших исторических событий, которые касаются каждого без исключения. И проведение референдумов является важнейшим шагом к обеспечению мирной жизни, – отметил вице-спикер.

Референдум по вопросу вхождения в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ будет проходить в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. Президент Владимир Путин объявил, что государство поможет обеспечить безопасность процедуры народного волеизъявления. Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил оказать всестороннее содействие в подготовке и проведении референдума на территории региона.

Участки для голосования оборудуют в каждом муниципальном районе и каждом городском округе. Информацию с адресами пунктов и временем проведения процедуры волеизъявления будут публиковать на сайте избиркома не ранее чем за один день до проведения голосования на участке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».