Избирательная комиссия Воронежской области разъяснила жителям Луганской и Донецкой Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей, находящимся в Воронежском регионе, условия для голосования на референдумах за включение территорий в состав РФ. Участки для голосования будут оборудованы в каждом муниципальном районе и каждом городском округе, включая Воронеж. Информацию с адресами пунктов и временем проведения процедуры волеизъявления опубликуют на сайте избиркома не ранее чем за 1 день до проведения голосования на участке. Об этом сообщили в ИК ВО в четверг, 22 сентября.

В качестве документов, удостоверяющих личность участника референдума ЛДНР, принимаются:

  • паспорт гражданина ЛДНР;
  • удостоверение личности офицера ЛДНР;
  • военный билет солдата, военный билет офицера запаса ЛДНР;
  • адресная справка миграционной службы Министерства внутренних ЛДНР;
  • паспорт гражданина Украины с отметкой о регистрации по месту жительства на территории ЛДНР;
  • иной документ, удостоверяющий личность, выданный уполномоченным органом.

Участники референдума из Запорожья и Херсона могут предъявить паспорт гражданина Украины с отметкой о регистрации по месту жительства на территории Запорожской и Херсонской областей либо иной документ, удостоверяющий личность, выданный уполномоченным органом.

– Для того чтобы принять участие в голосовании на территории того или иного района, городского округа, необходимо обратиться в соответствующую территориальную избирательную комиссию. Контакты ТИК размещены на сайте облизбиркома в разделе «Избирательные комиссии», – рассказали в избирательной комиссии региона.

Референдум по вопросу о вхождении в состав Российской Федерации на правах субъекта РФ будет проходить в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях с 23 по 27 сентября. Президент Владимир Путин заявил, что государство поможет обеспечить безопасность процедуры народного волеизъявления. Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил оказать всестороннее содействие в подготовке и проведении референдума на территории региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».