Главный тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев покидает клуб. Об этом пресс-служба «огнеопасных» официально объявила во вторник, 5 сентября.

– Вадим Валентинович, спасибо за вклад в развитие нашего клуба. За тот рывок в мае текущего года, который помог нашей команде сохранить прописку в Премьер-лиге. Двери нашего клуба всегда будут открыты для вас! Желаем удачи в дальнейшей карьере, – попрощались с Вадимом Евсеевым в «Факеле».

Воронежский «Факел» объявил о назначении Вадима Евсеева главным тренером 1 мая 2023 года. До этого специалист тренировал ярославский «Шинник». В первой же встрече при Вадиме Евсееве воронежцы в гостях обыграли «Ростов», а затем остались по итогам сезона в зоне стыковых матчей, где доказали свое право на место в элитном дивизионе отечественного футбола.

Тем не менее новый сезон в РПЛ начался для «Факела» провально. После семи туров в копилке воронежцев 4 очка при одной победе, одной ничьей и пяти поражениях. Разница забитых и пропущенных мячей – 5 на 13. В итоге «Факел» занимает предпоследнюю 15-ю строчку турнирной таблицы, опережая только калининградскую «Балтику», которой ранее «огнеопасные» также уступили со счетом 1:2.

РИА «Воронеж» писало, что в последнем матче воронежцы на чужом поле с крупным счетом проиграли «Крыльям Советов».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».