В рамках 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» на выезде провел матч с ФК «Ростов». Игра завершилась со счетом 0:2 в пользу «огнеопасных». Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена» в субботу, 6 мая.

Стартовые возможности команд были неоднозначные. «Ростов» находился на втором месте турнирной таблицы РПЛ. «Факел», в свою очередь, шел 14-м. Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин на этом матче был дисквалифицирован за то, что выразил недовольство работой арбитра на матче 25-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Спартаком». Кроме того, за «Ростов» из-за травмы не играл Евгений Чернов, который считается самым результативным защитником РПЛ.

Первый тайм показал, что силы команд равны. «Факел» ни в чем не уступал ростовчанам, и даже имел пару отличных возможностей открыть счет, более явных, чем у соперника. Тем не менее после первого тайма счет остался 0:0. Игра была жесткой, но не слишком событийной. На 34-й минуте матча воронежский полузащитник Роман Акбашев получил желтую карточку за удар шипами выше голеностопа полузащитника ростовчан.

Уже на 11-й секунде второго тайма «огнеопасные» открыли счет. Цель поразил Роман Акбашев, ударив правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. На 74-й минуте дубль «Факела» оформил Хызыр Аппаев, забив мяч головой. Желтые карточки во втором тайме получили воронежский защитник Кирилл Суслов и ростовский полузащитник Хорен Байрамян.

Для «Факела» это вторая победа подряд. Как ранее сообщало РИА «Воронеж», в пятницу, 28 апреля, «огнеопасные» разгромили ФК «Динамо» со счетом 2:0.

Впереди у воронежцев встреча на домашнем поле с «Пари НН». Матч пройдет в воскресенье, 14 мая. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.