В рамках 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» на выезде провел матч с самарскими «Крыльями Советов». Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Встреча прошла в субботу, 2 сентября.

На момент начала матча «Крылья Советов» находились на четвертой строчке турнирной таблицы, набрав 11 очков. «Факел» занимал 14-ю позицию. В копилке «огнеопасных» – четыре очка. Стартовый состав воронежской команды был таким же как во всех последних матчах РПЛ. Единственным изменением стал выход на поле Игоря Калинина вместо сломавшего ребро Федора Кудряшова.

Счет матча был открыт на 28-й минуте первого тайма. Неаккуратная игра воронежского защитника Игоря Калинина привела к пенальти. Полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца пробил правой ногой в левый нижний угол ворот. В конце тайма Игорь Калинин получил желтую карточку за споры с судьей.

После перерыва в стартовом составе «огнеопасных» произошли изменения. Вместо полузащитника Никиты Моцпана на поле вышел Табо Селе. Нападающего Максима Максимова заменил Александр Долгов. На 66-й минуте хозяева поля забили еще один гол. Головой из штрафной в створ ворот пробил полузащитник Амар Рахманович. Последний гол матча «огнеопасные» пропустили на 70-й минуте. Мяч в ворота отправил самарский нападающий Владислав Шитов.

Желтые карточки во втором тайме получили воронежец Табо Селе за то, что схватил соперника за руку, и самарский вратарь Иван Ломаев за затягивание времени.

В следующем туре РПЛ воронежцы встретятся с «Уралом». Игра пройдет в Екатеринбурге 17 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 14:00.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в рамках девятого тура первенства Молодежной футбольной лиги «Факел-М» уступил со счетом 1:4 столичному «Чертаново».