Выездной матч воронежского «Факела» с калининградским ФК «Балтика» состоялся в воскресенье, 6 августа. Стартовый свисток прозвучал на «Ростех Арене» в 17:30. Игра, прошедшая в рамках третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ), завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счет игры открылся, как написала пресс-служба воронежской команды с «настоящего несчастного случая»: на 8-й минуте после удара Максима Кузьмина из «Балтики» воронежец Василий Черов срезал мяч в свои ворота.

На 11-й минуте в ворота хозяев после подачи Василия Черова забивает головой Вячеслав Якимов.

Тамерлан Мусаев отправляет второй мяч в ворота «огнеопасных» на 48-й минуте игры.

В следующий раз «Факел» проведет выездную игру в среду, 9 августа. Воронежцы встретятся в рамках Кубка России со столичным ЦСКА. Стартовый свисток прозвучит в 18:30.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в общей сложности «Факел» проведет в августе шесть игр. «Огнеопасным» еще предстоит провести две встречи в гостях и три на домашнем поле.