В Воронежском зоопарке имени Попова достроят открытую конюшню, возведение которой началось еще в 2015 году. О сроках завершения строительства пока не говорят. Однако известно, что туда переведут из теплиц 14-15 лошадей, а освободившееся помещение реконструируют, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» заведующая отделом зоопарка Светлана Нефедова в среду, 5 октября.

По словам Нефедовой, решение о строительстве конюшни является логичным: все-таки от лошадей в помещении специфический запах, и перевод лошадей из теплиц на улицу сделает посещении зоопарка более комфортным. Освободившееся от животных помещение отдадут под входную группу или вольеры для других животных – например, для обезьян.

Контекст

Завершение строительства открытой конюшни является одним из этапов по развитию Воронежского зоопарка. Ранее на его территории построили просторный вольер для хищников – туда переселили семью волков. Еще раньше Бурая медведица Маша сменила тесную клетку на просторный вольер с бассейном, чесалками и укромным внутренним помещением. Кроме того, в вольерах уже живут медведь Умкатигрица Шилкарыси Люба и Федор и львица Майя.

Вольеры расположены в парке Авиастроителей, посмотреть на животных в них можно бесплатно – купить билет нужно только на входе в сам зоопарк, который с 1 октября перешел на зимний режим работы

Накануне, 4 октября, в зоопарке объявили итоги голосования за фирменный стиль. Воронежцы выбрали вариант айдентики №2, где изображен амурский тигр. На новом логотипе зоопарка кроме тигра изображены верблюд, черепаха, медведь, сова и лисица. У зоопарка появятся флаги, изменятся таблички на вольерах, указатели, рисунки на билетах и даже визитки сотрудников. В зоопарке планируют ввести часть элементов нового фирменного стиля до конца 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».