В воронежском зоопарке имени Попова впервые в уличный вольер выпустили львицу Майю. Двухгодовалая львица переехала в новое место обитания в 21-й день рождения зоопарка, 4 декабря.

В праздник воронежский зоопарк подарил воронежцам «День открытых дверей»: познакомиться с животными и посмотреть фильмы о зоопарках России и зарубежья можно было бесплатно. По подсчетам сотрудников, за одну пятницу зоопарк посетили более тысячи человек.

Именно столько человек впервые увидели львицу Майю – до этого она была на карантине. Ее вместе с пони и белоголовым сип-самцом за символическую плату отдал Воронежскому зоопарку Московский цирк из-за «профнепригодности». Двухгодовалая львица Майя оказалась слишком сложной по характеру и не поддавалась дрессировщикам. Трехлетнему шотландскому пони Дракоше вовремя не провели стерилизацию, и он стал больше подходить для разведения, а не для цирковых номеров. Белоголовый сип-самец по кличке Монтана отдан из-за преклонного возраста – птице из Красной книги России 35 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».