Управление образования и молодежной политики администрации Воронежа направило во все образовательные учреждения города письмо об усилении антитеррористической безопасности. Согласно рекомендациям мэрии, с середины ноября 2015 в детских садах и школах должен быть частично ограничен временной промежуток входа.

– Администрация и сотрудники образовательных учреждений и в обычные дни делают все возможное для обеспечения безопасности воспитанников и учеников: все здания оснащены камерами, везде имеется ограждение, осуществляется дежурство. Управление образования и молодежной политики в связи с возникшей ситуацией направило в детсады письмо с указанием проявить максимум бдительности и ограничить время открытых входов, – пояснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе администрации города.

По сообщениям читателей РИА «Воронеж», в разных образовательных учреждениях строгость ограничений отличается.

 
 

 
 


– Я всегда водила дочь в садик к 9:00, и новое ограничение стало для меня проблемой, так как у нас сад далеко, и нас отвозит папа. В первый день этого режима повела дочь к 8:30. Выхожу в 8:40 из сада, а там другие родители детей не спеша ведут. А вчера я ее повела как обычно к 9:00, ворота не закрыты были. На выходе уже вахтер пригрозила, что сейчас их закроет, а на часах было уже начало 10-го, – рассказала читательница РИА «Воронеж» Елена.

– У нас в школе вахтер очень нервная стала в связи с этим режимом – родителей пропускает по большой необходимости и умоляет не ходить туда-сюда без веской причины, – поделилась читательница Оксана.

Усиление антитеррористической безопасности связано с крушением российского самолета в результате теракта 31 октября. Airbus A321, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. Все 224 человека (в основном россияне), находившиеся на борту, погибли. В их числе 29 детей. Ответственность за произошедшее взяли на себя боевики террористической группировки «Вилаят Синай», аффилированной с запрещенной в России организацией «Исламское государство».

Ранее Юго-Восточная железная дорога ввела дополнительные меры безопасности. Они предполагают ужесточение пропускного режима и усиление охраны на важных транспортных объектах и объектах с массовым пребыванием людей. Аналогичные меры приняла Росавиация.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».