Главное следственное управление СК России по факту авиакатастрофы самолета Airbus-321 рейса 9268 «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург» возбудило уголовное дело по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Об этом сообщили на официальном сайте Следственного комитета днем в субботу, 31 октября.

По предварительным данным, самолет вылетел из аэропорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург в 6:51 субботы, 31 октября. Примерно через 23 минуты связь с ним пропала. Самолет разбился на Синайском полуострове. На борту лайнера находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным «ТАСС», египетские власти сообщили, что в результате крушения российского самолета никто не выжил. Найдены тела по меньшей мере 100 человек. Пассажирами были 214 россиян и трое граждан Украины, передает агентство Reuters со ссылкой на заявление египетского кабмина.

Для расследования обстоятельств авиакатастрофы создана следственно-оперативная группа. Штаб работает в Санкт-Петербурге. Для участия в следственных действиях, проводимых на месте авиакатастрофы компетентными органами Республики Египет, спецбортом МЧС туда вылетает следственно-оперативная группа СК России в составе следователей и криминалистов центрального аппарата, имеющих опыт расследования авиакатастроф. Они будут действовать по согласованию с компетентными органами и совместно с представителями Республики Египет в соответствии с нормами национального и международного права.

Список пассажиров, предоставленный Росавиацией, опубликовало МЧС России.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».