В Железнодорожном районе Воронежа завершили благоустройство сквера «Футбольный», расположенного рядом со стадионом «Локомотив» по адресу улица Нариманова, 2/2. Подрядчик – местное ООО «Кристар-Строй» – уложил новое плиточное покрытие, обустроил газон и посадил кустарники, заасфальтировал парковку, установил детский игровой комплекс, качели, лавочки и урны. В ближайшее время комиссия начнет приемку работ с последующим устранением выявленных недостатков, сообщила пресс-служба мэрии во вторник, 2 ноября.

Благоустроенный сквер в Воронеже

В городской администрации отметили, что сквер располагается рядом со спортивным объектом и недалеко от школы №36, в связи с чем он наверняка станет для жителей Отрожки популярным местом для отдыха и занятий спортом. Благоустройство общественного пространства провели в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018−2024 годы».

Управа Железнодорожного района начала искать подрядчика для обновления сквера в июле. Начальная цена контракта составляла 7 млн 393,2 тыс. рублей. ООО «Кристар-Строй» подало единственную заявку на конкурс. Договор с организацией заключили 27 июля.

Сквер на улице Нариманова в 2021 году участвовал в первом всероссийском голосовании по выбору мест для первоочередного обновления в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», но не смог победить. Тем не менее за благоустройство этого общественного пространства проголосовали почти 2,4 тыс. жителей Воронежа.

Состояние сквера до благоустройства. Фото из карточки проекта – 36.gorodsreda.ru/voting
Состояние сквера до благоустройства. Фото из карточки проекта – 36.gorodsreda.ru/voting

После завершения опроса, в котором приняли участие десятки тысяч человек, власти объявили, что не станут закрывать глаза на судьбу парков и скверов, не занявших первое место. Глава региона Александр Гусев поддержал идею благоустройства шести общественных пространств столицы Черноземья, набравших большее число голосов. Губернатор принял решение направить из областной казны 160 млн рублей на обновление этих территорий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».