Мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил рассмотреть вопрос благоустройства в ближайшие годы Петровского сквера. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации по итогам планерного совещания, состоявшегося в понедельник, 1 ноября.

– Сквер не входил в зону проектирования работ на проспекте Революции. В существующем виде он будет диссонировать с обновленным проспектом: благоустройство там проводилось давно и за прошедшее время обветшало. Готовьте всю необходимую документацию, оценивайте стоимость, чтобы в ближайшие годы мы могли привести его в порядок, – указал глава города.

По словам и. о. вице-мэра по градостроительству Александра Головацкого, в рамках реконструкции проспекта Революции до конца 2021 года завершат основной объем работ на нечетной стороне. Исключение составит участок возле телеграфа – проспект Революции, 35 – в связи с особенностями размещения коммуникаций. Там работу продолжат в 2022-м.

В конце октября воронежцам показали новую обнарядку фонарей на проспекте Революции. Пропорции старались адаптировать под размеры новых опор, максимально сохранив исторический стиль. Оснастку для литья изготавливали с применением 3D-печати.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».