На площади Ленина в Воронеже закончили установку новогодней елки «Снежная королева». Также здесь появились светодиодные надписи «2018», «Воронеж» и конструкция «Подарочная коробка». Горожане опубликовали в социальных сетях фотографии новогодних украшений в воскресенье, 17 декабря.



На декорации к Новому году и проведение праздничных мероприятий власти потратили 3 млн 385 тыс. рублей. На монтаж и демонтаж елки потратят 1 млн рублей. Также деньги пошли на установку сцены, светового и звукового оборудования, охрану площади Ленина с 20 декабря по 25 января, транспортные расходы и обслуживание биотуалетов во время праздников. 
 

Гирляндами украсили 315 деревьев по проспекту Революции, улицам Плехановской, Кирова и Карла Маркса. Дополнительно на площади Ленина гирляндами украсят еще 56 деревьев, установят световые ворота, 13 декоративных домиков и сцену.

Воронежская елка «Снежная королева» вошла в Книгу рекордов России как самое высокое новогоднее искусственное дерево. Высота ели составляет 26,4 м. При объявлении конкурса было заявлено, что максимальная стоимость работ по монтажу и демонтажу елки составит 1,697 млн рублей. Горадминистрации удалось сэкономить на этих работах 688 тыс. рублей. Искусственную елку «Снежная королева» городу подарил меценат, пожелавший остаться неназванным. 
 
Новогодние елки откроются в воронежском Центральном парке в субботу, 23 декабря, и в «Алых парусах» в воскресенье, 24 декабря.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».