Благотворительный концерт, посвященный творчеству панк-группы «Король и Шут», пройдет в воронежском клубе «Колизей» в субботу, 17 декабря. Воронежский коллектив «Сказки Черного Города» впервые сыграет на публике электрический сет из знаковых песен Михаила Горшенева.

Программа будет сыграна впервые и только один раз, отметили организаторы. На благотворительном концерте в «Колизее» группа «Сказки Черного Города» выступит бесплатно. Вырученные с продажи билетов деньги организаторы переведут в Санкт-Петербург матери лидера «Короля и Шута» Татьяне Горшеневой. Часть средств пойдет на благоустройство территории у памятника Михаилу Горшеневу в Воронеже.

«Сказки Черного Города» готовили данную программу для совместного концерта с экс-солистом «Короля и Шута», ныне лидером группы «КняZz» Андреем Князевым. Музыканты обеих групп планировали выступить на вечере памяти Михаила Горшенева в Воронеже 18 июля 2016 года, но концерт не состоялся из-за невыполнения промоутерами обязательств перед группой «КняZz».

Панк-рок-группа «Сказки Черного Города» появилась в Воронеже в 2007 году. Музыканты дважды выступали на разогреве у «Короля и Шута». В 2013 году «Сказки» записали дуэтом с Михаилом Горшеневым песню «Оборотень», в 2016 году вышла совместная с Андреем Князевым песня «Дотянуться до звезд».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».