«ВелоВоронеж» откроет в городе бесплатную школу велотуризма, сообщили в официальной группе сообщества «ВКонтакте» во вторник, 1 марта. В ней будут проходить открытые лекции воронежских велоэкспертов, а летом участников ожидают мини-туры по области. 

– Идея создания школы появилась после общения со многими взрослыми людьми, которые не умеют кататься на велосипеде, но очень хотят научиться. В детско-юношескую школу их просто не возьмут, у нее другая специфика, – рассказала волонтер сообщества Галина Филева корреспонденту РИА «Воронеж». – Мы хотим сделать акцент на велотуризме, устраивать с велотуристами тематические встречи с фотографиями и рассказами с поездок. А если все пойдет хорошо, то мини-туры будем делать не только по Воронежской области, но и по побережью Черного моря и в другие красивые места страны. 

Когда заработает школа, организаторы не уточнили. За информацией можно следить в группе школы в соцсети. 

Сообщество «ВелоВоронеж» объединяет любителей велотуризма в городе и области. Его участники (более 1 тыс. человек) организовали в областном центре более 150 парковок совместно с городскими властями и вузами. Кроме того, «ВелоВоронеж» регулярно проводит велопробеги и фестивали с участием до 5 тыс. человек. В 2014 году сообщество стало лауреатом всероссийской ежегодной велопремии Золотая педаль». Департамент культуры Москвы признал «ВелоВоронеж» «Лучшим велосипедным проектом».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».