Фирма «ВИС» за 1 млн рублей законсервирует дом №7 на улице Депутатской в Воронеже. Компания стала единственной подавшей заявку на участие в аукционе, и ее признали соответствующей требованиям. Протокол опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 28 февраля.

Подрядчику предстоит за месяц поэтапно снять оконные переплеты и остекление, очистить помещения от мусора, заложить кирпичом отдельные участки стен, уложить перемычку, смонтировать в проемах металлические двери, восстановить разрушенные элементы.

Дом на Депутатской, 7 должны были законсервировать до конца 2021 года. Глава города дал указание проработать варианты дальнейшего приведения исторического здания в порядок. Вадим Кстенин также отметил, что с помощью областного бюджета в расселение этого дома вложили более 190 млн рублей.

Дом №7 – часть «Ансамбля жилых домов» (№7, №8д и №11) на улице Депутатской, построенный по проекту архитектора Николая Неведрова в 1931 году. Соседний дом №11 капитально отремонтировали. В 2017 году дом №7 признали аварийным, его расселяли вплоть до августа 2021-го, поскольку не все собственники помещений охотно переезжали из ставшего опасным жилья. Объект неоднократно подвергался вандализму: там устраивали незаконную вечеринку, выламывали балконные ограждения.

Ранее в Воронеже объявили новый электронный аукцион на право капремонта фасадов дома №1 по улице Чайковского в рамках исполнения судебного решения. Внешний вид здания 1938 года постройки возле парка «Орленок» планируют обновить за 120 календарных дней. Начальная цена контракта значительно выросла и составляет 14,7 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».