В Воронеже объявили новый электронный аукцион на право капремонта фасадов дома №1 по улице Чайковского в рамках исполнения судебного решения. Внешний вид здания 1938 года постройки возле парка «Орленок» планируют обновить за 120 календарных дней. Начальная цена контракта значительно выросла и составляет 14,7 млн рублей. Документы опубликовали на портале госзакупок в понедельник, 21 февраля.

Искать подрядчика для ремонта фасадов дома на Чайковского, 1 муниципалитет начал в феврале 2021 года. Тогда максимальная цена контракта составляла около 7 млн рублей. Несколько раундов поисков не увенчались успехом. В последний раз, в июне 2021-го, на торги поступила только одна заявка, которую комиссия отклонила.

Техническое задание закупки предполагает, что подрядчик обновит дворовый фасад, главный и левый боковой фасады здания, а также заменит козырьки, дверные блоки и ограждения. Помимо этого, рабочие должны восстановить асфальт и смонтировать новые водосточные трубы.

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 1 марта. Определить подрядчика планируют в четверг, 3 марта.

Дом на Чайковского, 1 исторически возвели для инженеров-железнодорожников: улица выходит к зданию ЮВЖД. В те годы появилось понятие ИТР – инженерно-технические работники как привилегированный класс людей, руководящих строительством, производством и промышленностью. Для них создавали специальные дома. Подробнее о том, как с течением времени менялась многоквартирная застройка столицы Черноземья, – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».