Воронежская городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства начала поиск подрядчика для восстановления тротуара и создания велосипедной дорожки протяженностью около 4 км на улицах Краснознаменной и Острогожской. Начальная цена контракта составляет 50,35 млн рублей. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок во вторник, 29 июня.

За отведенное на работы время подрядчику необходимо будет отремонтировать на участке тротуары, оборудовать вело- и пешеходные дорожки, наладить освещение, установить знаки, нанести разметку и провести озеленение. Общая площадь покрытия новой велодорожки составит 11,76 тыс. кв. м. В техническом задании для будущего подрядчика указано, что завершить все работы ему необходимо в течение 152 дней с момента подписания контракта. График ограничен 15 июля 2022 года и предусматривает технический перерыв – с 15 октября по 1 мая.

Работы, которые пройдут в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы», профинансируют из средств городского бюджета и субсидий областной казны. Почти всю сумму выделят до конца 2021 года. Заявки на конкурс будут принимать до 7 июля, а электронный аукцион состоится в пятницу, 9 июля.

Появление велодорожки глава Воронежа Вадим Кстенин анонсировал на фоне завершения реконструкции улицы Острогожской.

– Понятно, что вдоль Садов не удастся их построить на данном этапе, потому что целое земляное полотно надо отсыпать. Но все остальные участки почти до цирка – на месте бывших трамвайных путей на улицах Острогожской и Краснознаменной – собираемся связать велодорожкой, – уточнил мэр.

В начале июня муниципалитет утвердил максимальную стоимость работ и предельный срок их выполнения, установив дедлайн на 15 ноября 2022 года.

Ранее муниципалитет объявил торги на разработку проектно-сметной документации по ремонту эстакады на улице Бурденко над Центральным парком. Обновление объекта предварительно запланировали на 2022 год.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».