Воронежская городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства объявила электронный аукцион на разработку проектно-сметной документации (ПСД) на ремонт эстакады на улице Бурденко над Центральным парком. Согласно техзаданию, подготовить документы необходимо до 30 ноября, а сроком непосредственно проведения ремонта указан 2022 год. Заявки на участие в конкурсе будут принимать до 1 июля.

Начальная цена по контракту составляет чуть менее 947 тыс. рублей. Оплатить работы по созданию документации предполагается из городской казны и субсидий областного бюджета на 2021 год. Основанием для проектирования стала реализация муниципальной программы «Развитие транспортной системы».

Будущий ремонт автомобильной эстакады предполагает в том числе замену деформационных швов для полного восстановления транспортно-эксплуатационного состояния сооружения. Технические решения по восстановлению элементов конструкции будут согласовывать с муниципальным заказчиком.

В случае если обследование и инженерные изыскания выявят экономическую нецелесообразность ремонта сооружения или необходимость дополнительных спецобследований, подрядчик уведомит муниципалитет и остановит работы до принятия мэрией решения – следует ли продолжать работы или это не имеет смысла.

Корреспонденту РИА «Воронеж» в мэрии пояснили, что точные сроки проведения работ на эстакаде будут известны только после разработки ПСД, ее утверждения и получения положительного заключения государственной экспертизы. Тогда же станет понятна окончательная стоимость ремонта и начнется работа по включению объектов в бюджеты.

Подрядчика для разработки ПСД выберут в понедельник, 5 июля.

В июне стартовал капитальный ремонт автомобильного моста через реку Дон между Семилуками и воронежским микрорайоном Подклетное. На время работ, которые планируют завершить в апреле 2022-го, движение машин на объекте будут ограничивать. Сперва перекрыли правую полосу в сторону Семилук. После завершения работ на этой половине дороги аналогичное ограничение введут на другой части моста.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».