В рамках подготовки площади Ленина к новогодним мероприятиям начался монтаж турникетного ограждения. Оно необходимо для проведения подготовительных работ в преддверии праздников, а также для обеспечения безопасности горожан на рождественских каникулах. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в четверг, 30 ноября.

– Планируется, что подрядная организация, которая выиграла конкурсные процедуры и теперь должна украсить главную площадь города к новогодним праздникам, в начале следующей недели приступит к работам. Одновременно с началом монтажа новогодних конструкций к дежурству там приступит и частная охранная организация, – рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что проход на площадь для посетителей с сегодняшнего дня закрыт, об открытии и начале работы празднично оформленной площадки будет сообщено дополнительно.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре определили подрядчика, который займется оформлением площади Ленина к Новому году и Рождеству. По результатам торгов работы за 14,4 млн рублей выполнит местная фирма ООО «Совтехэко», занимавшаяся украшением площади в 2022 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».