В Казани задержали 46-летнего обвиняемого в убийстве двоих воронежцев, совершенном в августе 2003 года. Мужчину доставили в Воронеж, где заключили под стражу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в среду, 29 ноября.

Установлено, что обвиняемый, находясь в автомобиле вместе с двумя знакомыми на территории центрального пляжа поселка Боровое, во время ссоры выстрелил в них, после чего скрылся с места преступления. В результате огнестрельных ранений 23-летний парень скончался на месте происшествия, а 31-летний мужчина был доставлен в больницу, где умер на следующий день.

По факту было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), предусматривающей до 20 лет лишения свободы.

Личность нападавшего была установлена, и он был объявлен в федеральный розыск.

– Несмотря на длительный временной промежуток, прошедший с момента совершения убийства, работа межведомственной рабочей группы по раскрытию преступлений прошлых лет продолжалась. В результате правоохранителями была получена информация о местонахождении подозреваемого. При проведении следственных действий обвиняемый дал признательные показания, подтвердив, что в ходе конфликта произвел несколько выстрелов в своих знакомых. Сказанное он подтвердил при проверке показаний на месте, – рассказали в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Ингушетии задержали 42-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на воронежца, совершенном почти шесть лет назад.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».