В Воронеже муниципалитет начал искать подрядчика, который займется оформлением площади Ленина к Новому году и Рождеству. На эти цели выделят 14 млн 414 тыс рублей. Для оформления используют прошлогодние праздничные конструкции. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации во вторник, 31 октября.

Перед подрядчиком, который создавал конструкции, стояла задача разработать элементы новогоднего оформления, которые прослужат городу 5−7 лет. Она была выполнена. Однако после эксплуатации конструкции требуют ремонта, обновления и технического обслуживания для улучшения работоспособности. Эти работы и предстоит выполнить подрядчику. Кроме того, победителю торгов необходимо будет провести монтаж и демонтаж оформления.

К предстоящим праздникам в прошлогоднее оформление внесут и новые элементы. На площади Ленина появится фотозона с Дедом Морозом и Снегурочкой. Новые фигуры установят напротив Никитинской библиотеки, где в 2023 году располагалась фигура Петра I. Деда Мороза и Снегурочку установят на деревянном помосте из хвойных пород дерева. Высота фигур составит более 2 м. Кроме того, будет обновлено оформление подиума новогодней ели, а на смену венчающему ее Петровскому вензелю придет традиционная звезда.

В 2023 году площадь Ленина украшали более 400 различных элементов: новогодняя ель высотой 19 м, фотозоны, горка, шатер из световой гирлянды и другие аттракционы. Как сообщало РИА «Воронеж», оформление вызвало положительный отклик у горожан: с момента открытия и до окончания новогодних каникул площадку посетили 266 тыс. человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».