В Воронеже определили подрядчика, который займется оформлением площади Ленина к Новому году и Рождеству. По результатам торгов работы за 14,4 млн рублей выполнит местная фирма ООО «Совтехэко», занимавшаяся украшением площади в 2022 году. Соответствующие документы разместили на портале госзакупок.

В оформлении используют прошлогодние праздничные конструкции, поэтому победителю торгов будет необходимо провести ремонт некоторых из них, а также выполнить монтаж и демонтаж всего оформления.

Кроме того, к предстоящим праздникам в убранство площади внесут и новые элементы. Так, фотозону с Дедом Морозом и Снегурочкой установят на деревянном помосте из хвойных пород дерева напротив Никитинской библиотеки. Высота фигур составит более 2 м. Кроме того, будет обновлено оформление подиума новогодней ели, а на смену венчающему ее Петровскому вензелю придет традиционная звезда.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре выбрали подрядчика для обеспечения охраны общественного порядка на площади Ленина в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества. Контракт заключат с ООО «Волк-безопасность» из Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».