В Воронеже в районе дома №41 на проспекте Революции появилась новая скульптурная композиция – «Сапоги Петра». Объект выполнил скульптур из Москвы Владислав Мишов, который ранее стал победителем открытого конкурса композиций, посвященных императору Петру I. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа в среду, 29 ноября.

В рамках открытого конкурса также был выбран победитель в категории «Подпись Петра I». Объект уже установили на Есенинской аллее, сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин 29 ноября.

В скором времени возле дома №21 на проспекте Революции появится знак «Деньги взяты», а в сквере имени Бунина, напротив Никитинской библиотеки, установят объект «Устав морской».

В мэрии отмечали, что необходимость появления скульптур обусловлена культурно-историческим наследием города и его ролью в зарождении и становлении военно-морского флота России. Скульптуры не только увековечат память о деятельности Петра I, но и будут продвигать туристический бренд «Воронеж – колыбель российского военно-морского флота».

Ранее стало известно, что на проспекте Революции воссоздадут Михайловские часы. РИА «Воронеж» сообщало, что новая скульптура будет выполнена из чугуна. Высота беседки со шпилем составит чуть более семи метров, а ширина – около двух метров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».