В Воронеже пошел под суд 49-летний водитель, который в сентябре 2022 года в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле ВАЗ-21099 сбил 26-летнюю девушку-медика возле Каменного моста. От полученных травм девушка скончалась на месте аварии. Расследование уголовного дела завершено, материалы дела передали в Центральный районный суд. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 15 февраля.

ДТП случилось 24 сентября. Девушка переходила дорогу справа налево по ходу движения транспортного средства. Экспертиза показала, водитель ехал со скоростью не ниже 73,9 км/ч.

– В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, однако моральный вред семье погибшей девушки-медика не возместил. Мужчина также дал показания, что употребил перед поездкой около 100 г водки, – рассказали в полиции.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения). Максимальное наказание, предусмотренное статьей, – 12 лет лишения свободы.

Ранее в Воронеже пошел под суд 40-летний водитель, устроивший в состоянии алкогольного опьянения ДТП на улице 20-летия Октября. Nissan Qashqai выехал на встречную полосу, где авто врезалось в ВАЗ-2110, за рулем которого находился 22-летний парень. Молодой человек скончался в больнице.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».