Российская актриса Анна Большова признана невиновной в смертельном дорожно-транспортном происшествии. В УМВД России по Калужской области в среду, 15 февраля, сообщили, что в ее действиях не усмотрено состава преступления. Трагедия произошла в октябре 2022 года, незадолго до запланированного спектакля с участием актрисы в Воронежском концертном зале.

ДТП случилось в деревне Грачевка. Актриса сбила 31-летнюю женщину, которая скончалась до приезда скорой помощи. По версии следствия, женщину в состоянии алкогольного опьянения в деревню вечером привез муж. Он вытащил супругу из машины, положил на неосвещенный участок проезжей части и уехал. Через непродолжительный промежуток времени по участку проезжал автомобиль Audi Анны Большовой.

Вскоре после инцидента появилась информация, что актриса была в машине одна. Водитель не была пьяна. Анна Большова сама позвонила в полицию и вызвала «скорую».

В отношении мужа возбудили уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Максимальное наказание по статье – год лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».