В Воронеже возбудили уголовное дело в отношении пьяного водителя, который насмерть сбил 26-летнюю девушку возле Каменного моста. Его обвиняют по ч. 4 ст. 264 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения). Об этом сообщила руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Наталья Куликова в среду, 12 октября. Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ДТП произошло 24 сентября. Инспекторы ДПС установили у водителя состояние алкогольного опьянения (0,666 мг/л), которое затем подтвердила медицинская экспертиза.

Следователи устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего, изучают записи с камер видеонаблюдения. Назначены судебные экспертизы. Автомобиль виновника аварии изъяли, его используют в материалах уголовного дела.

Ранее Аннинский районный суд приговорил к 10 годам колонии водителя, по вине которого в ДТП погибли женщина и двое детей. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».