В Воронеже пошел под суд 40-летний водитель, устроивший в состоянии алкогольного опьянения ДТП на улице 20-летия Октября. Nissan Qashqai выехал на встречную полосу, где авто врезалось в ВАЗ-2110, за рулем которого находился 22-летний парень. Молодой человек получил телесные повреждения, от которых скончался в больнице. Прокуратура Ленинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры во вторник, 7 февраля.

Смертельное ДТП случилось в начале декабря 2022 года. Уголовное дело возбудили по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Виновнику аварии грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что Борисоглебский суд вынес приговор 39-летнему жителю поселка Мировой Октябрь, устроившему ДТП в состоянии опьянения. В аварии серьезно пострадал пассажир, который ехал в машине с осужденным. Виновнику происшествия назначили наказание в виде одного года лишения свободы в колонии общего режима с двухлетним запретом садиться за руль.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».