Блогер Илья Варламов посетит Воронеж, сообщил автор в своем аккаунте в Twitter в понедельник, 13 ноября. 

В комментариях к посту горожане стали отправлять фотографии домов, которые «могли бы понравиться» блогеру. Воронежцы опубликовали фото дворов и зданий на улицах Южно-Моравской и Варейкиса. Также жители областного центра посоветовали Илье Варламову посмотреть здания на улицах 9 Января, Беговой и Ипподромной. Кроме того, активисту порекомендовали «заценить парковки на площади Ленина».

Контекст

Илья Варламов неоднократно писал в «Живом журнале» о Воронеже. Так, в 2015 году блогер включил город в исследование областных центров «Где на Руси жить хорошо». Воронеж занял 19 строчку рейтинга.

Автор отметил ненужность метро в Воронеже в июле 2017 года. Илья Варламов предложил заменить метро наземным транспортом. По мнению блогера, трамваи, автобусы и электрички не будут уступать подземному транспорту по качеству.

В начале сентября 2017 года Илья Варламов опубликовал пост о «жутком» доме Воронежа в «Живом журнале». Автор рассказал о доме №14, который находится в переулке Славы. «На местных жителей каждый день с потолка падают куски бетона, а отходы они вынуждены сливать не в канализацию, а прямо под деревянный пол, который местами проваливается. Здание может в любой момент сложиться как карточный домик», – написал Илья Варламов. Следователи СУ СК РФ по региону начали проверку после выхода публикации.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».