Блогер Илья Варламов опубликовал пост о «жутком» доме Воронежа. Публикация появилась в «Живом журнале» во вторник, 5 сентября.

Автор рассказал о доме, который находится в Переулке Славы, напротив администрации Коминтерновского района. «На местных жителей каждый день с потолка падают куски бетона, а отходы они вынуждены сливать не в канализацию, а прямо под деревянный пол, который местами проваливается. Здание может в любой момент сложиться как карточный домик», – написал Илья Варламов. По данным блогера, гордума Воронежа включила здание в муниципальную программу «Снос и реконструкция ветхого многоквартирного жилищного фонда» в 2010 году. Дом признали аварийным в конце 2014 года. Компанию, которая займется расселением жильцов ветхого здания, выбрали в 2016 году. По словам Ильи Варламова, собственников квартир обещают расселить в течение пяти лет. «Но маловероятно, что дом простоит ещё хотя бы год», – заключил автор.

Илья Варламов также рассказал о ненужности метро в Воронеже и других российских городах в конце июля 2017 года. Блогер предложил заменить метро наземным транспортом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».