Федеральное управление Роспотребнадзора разрешило проводить мероприятия в закрытых помещениях с заполнением до 70% от проектной вместимости. При этом у участников должны быть QR-коды о вакцинации от коронавируса или перенесенном заболевании, следует из постановления главного государственного санитарного врача РФ, которое опубликовали в четверг, 28 октября. Кроме того, QR-коды должны быть у всего персонала мероприятия.

Отдельно в документе отмечается, что руководитель субъекта РФ должен разрешить проведение события, а также проконтролировать соблюдение указанных мер. Постановление вступит в силу 15 ноября.

Роспотребнадзор ввел требования к проведению массовых мероприятий во время пандемии в июле. В Воронежской области на тот момент нельзя было проводить мероприятия численностью даже от 500 до 1 тыс. человек.

Ранее в регионе отменили все детские мероприятия. В связи с этим детский театральный фестиваль «Маршак» перенесли на весну-2022.

С 11 октября в Воронежской области ввели систему QR-кодов. Теперь без них нельзя посетить театрально-концертные организации, музеи и музеи-заповедники, дворцово-парковые комплексы, кинотеатры. QR-коды не требуют у детей младше 18 лет, однако при этом их больше не будут допускать в торговые центры без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».