Департаменту предпринимательства и торговли Воронежской области поручили до 11 октября подготовить проект указа, предусматривающего запрет на допуск детей и подростков в торговые и торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей. Соответствующее решение регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом опубликовали в пятницу, 1 октября.

Решение оперштаба также обязывает глав администраций городских округов и районов Воронежской области взять под личный контроль ежедневный мониторинг заболеваемости ОРВИ и COVID-19 в учебных заведениях. В случае роста числа заболевших будет приниматься решение о переводе учащихся на дистант. Организации дополнительного образования продолжат работать в дистанционном формате, пока оперштаб не разрешит им выйти с удаленки.

Руководителям учреждений профессионального образования и главам вузов оперштаб рекомендовал организовать обучение студентов очных отделений в смешанном формате: лекции проводить онлайн, а практические занятия – в группах не более 15 человек.

Ранее ограничение на посещение детьми и подростками ТЦ без родителей вводили в Воронежской области в ноябре 2020 года. Запрет сняли в конце января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».