На финал конкурса «Велокраса-2016» в Воронеж приедет велосипедистка из Санкт-Петербурга Марьяна Осинцева, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» организатор VI «Велоночи» Евгений Кондратьев в среду, 25 мая. Воронежские велосипедисты выберут королеву красоты перед стартом фестиваля в субботу, 28 мая.

Марьяна поборется за главный приз конкурса – велосипед – с девятью воронежскими участницами.

– Изначально я ехала в Воронеж к родственникам на несколько дней. Они и предложили мне поучаствовать в этом конкурсе. На «Велоночь» я и так собиралась. Я за активный образ жизни и предпочитаю велосипед другим видам транспорта. А в Питере я регулярно участвую в велоакциях, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» финалистка «Велокрасы» из Северной столицы.

Конкурс «Велокраса» в рамках фестиваля «Велоночь» пройдет в Воронеже в четвертый раз. Первой королевой красоты стала студентка ВГУ Марина Переславцева, которая пришла на «Велоночь-2013» на каблуках и в мини-платье. Велокрасой-2014 стала лингвист, выпускница ВГУ Екатерина Хорошилова. В 2015 году за титул поборолись около 100 девушек. Победительницей стала Екатерина Хомич, за которую проголосовали почти тысяча человек. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».