Королеву красоты воронежские велосипедисты выберут перед стартом VI Велоночи 28 мая. Победительница получит в подарок велосипед, сообщили организаторы сообщества «ВелоВоронеж» в понедельник, 9 мая.

Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно опубликовать не более трех своих фотографий с велосипедом в альбоме группы Велоночи 2016 «Вконтакте».

Конкурс пройдет в два этапа. Из опубликовавших свои снимки участниц оргкомитет Велоночи выберет десять финалисток. Одним из критериев, но не ключевым, станут «лайки» под фотографиями. Второй этап конкурса пройдет перед заездом. Участники Велоночи получит бюллетень для голосования за Велокрасу-2016. В обмен на него волонтеры выдадут регистрационную наклейку на велосипед. Организаторы велопробега подсчитают голоса и объявят имя победительницы перед стартом.

Конкурс Велокраса пройдет в Воронеже в четвертый раз. Первой королевой красоты стала студентка ВГУ Марина Переславцева, которая пришла на Велоночь 2013 в каблуках и мини-платье. Велокрасой 2014 стала лингвист, выпускница ВГУ Екатерина Хорошилова. В 2015 году за титул поборолись около 100 девушек. Победительницей стала Екатерина Хомич. За нее отдали голоса почти 1 тыс. человек. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».