Городские власти будут поэтапно перекрывать улицу Колесниченко с 23:00 пятницы, 10 февраля, и до 5:00 субботы, 11 февраля. Ограничения связаны с уборкой снега, сообщила пресс-служба мэрии.

По данным горадминистрации, автомобилисты не смогут сначала проехать от улицы Моисеева до улицы Карла Либкнехта, затем от улицы Карла Либкнехта до улицы Краснознаменной. Мэрия извинилась перед автомобилистами и попросила заранее выбирать пути объезда указанных участков.

Воронежцы пожаловались в прокуратуру на бездействие управляющих компаний в конце января 2017 года. Правоохранители зафиксировали факты несвоевременной очистки тротуаров от снега и льда. Губернатор Алексей Гордеев также раскритиковал коммунальщиков за уборку снега в начале февраля. Глава региона поручил решить проблему в ближайшее время.

О том, как в последние годы городские власти объясняли плохую работу коммунальных служб, какие выводы делали и как менялась – или не менялась – ситуация с уборкой снега в Воронеже, читайте в обзоре РИА «Воронеж».

Коммунальщики с начала зимы вывезли с улиц Воронежа 30,9 тыс. самосвалов снега по состоянию на 6 февраля. Ежедневно комбинаты благоустройства направляют на уборку городских дорог от 90 до 150 единиц специализированной техники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».