Начало действия особого противопожарного режима в Воронежской области могут перенести на понедельник, 18 апреля. Проект соответствующего постановления опубликовали на региональном портале органов власти в пятницу, 1 апреля. В пояснительной записке указано, что дату решили сдвинуть на более поздний срок в связи со сложившимися погодными условиями.

В период действия особого противопожарного режима запрещается разводить костры в лесах, на территориях поселений и городских округов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ, полосах отвода ЛЭП, железных и автомобильных дорогах.

Ранее сообщалось, что особый противопожарный режим в Воронежской области в 2022 году должен начать действовать с 1 апреля. Соответствующее постановление опубликовали 18 марта.

В 2020 году особый противопожарный режим, подразумевающий запрет на разведение любого открытого огня, ввели 1 апреля – на месяц раньше обычного. Решение приняли из-за массовых ландшафтных пожаров в регионе. В 2021-м его ввели с 15 апреля и упразднили в конце сентября в связи со снижением класса пожарной опасности на территории региона. В ноябре губернатор Александр Гусев предложил подумать над тем, чтобы в будущие годы вводить особый противопожарный режим немного раньше, не дожидаясь опасных явлений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».